Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

РЖД выставляет на торги гостиницу в центре северной столицы РФ

13 августа 2013, Строительство и недвижимость

По поручению ОАО РЖД в октябре 2013 года Российский аукционный дом (РАД) будет проводить английский аукцион, где на торги выставят здание гостиницы Питера в центре площадью 271,6 кв. м. Начальная стоимость определена в двенадцать миллионов рублей

Здание находится в зоне высокой деловой и туристической активности, за гостиницей «Октябрьская», рядом с метро «Площадь Восстания». В максимальной близости находятся Невский проспект, крупные торгово-развлекательные комплексы, Московский вокзал.
Участок, на котором находится гостиница, входит в объединенную охранную зону центральных районов Санкт-Петербурга, так что возможный владелец обязан будет нести обязательства по сохранности объекта.

Предполагается, что из-за выгодного местоположения здания оно сможет притянуть усиленное внимание, хоть и находится в не очень хорошемсостоянии. После проведения ремонтных работ новый владелец сможет разместить в нем небольшую гостиницу или офисы.

Двухэтажное здание гостиницы возвели в 1848 году, спустя тридцать лет по проекту архитектора Д.Д. Соколова его перестроили. Особняк - объект культурного наследия «Дом Каменевой».

Другие новости в рубрике:
Австрия занимает 1-е место у горнолыжников Сибири
Компания Mozilla вместе с дизайнерской фирмой Nosigner она реализовала любопытный проект под названием «офисная мебель с открытым исходным кодом».
1 сентября прекращает работать Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру