Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Австрия занимает 1-е место у горнолыжников Сибири

12 августа 2013, Сфера услуг, туризм и рестораны

PAC Group уже во второй раз будет предлагать в Новосибирске пакеты в Австрию с перелетом через Мюнхен. «Интерес к горнолыжным турам в Европу у сибиряков растет, – подтвердила Анастасия Задунова. – В прошлом сезоне большая часть наших программ на базе этого рейса была продана по раннему бронированию. Уже с весны 2013 года мы начали получать запросы на расчет горнолыжных туров на предстоящий сезон».

Впервые на сибирский рынок с горнолыжными турами в Австрию в новом сезоне выходит «Тез Тур». По словам директора регионального офиса оператора Галины Машуховой, компания взяла блоки на 14 рейсах, начиная с 28 декабря 2013 года.

Директор новосибирского агентства «Академ Круиз» Ольга Рудых рассказала RATA-news, что с появлением прямого перелета в Мюнхен продажи горнолыжных туров в компании выросли примерно на 20 процентов, и это лучший результат с 2009 года. «Клиенты уже сейчас интересуются зимними турами, особенно новогодними», – сказала собеседница.

Интерес к горнолыжной Европе среди сибиряков увеличивается еще и на фоне далеко не низких цен на местные курорты, в первую очередь на Горную Шорию. Отдых в Шерегеше не всегда выгоднее, при этом в Европе – комфортнее, а теперь еще и добираться удобно. «От Мюнхена до курортов Австрии 260-280 км, по европейским дорогам это совсем не большое расстояние. Рейс очень удобно поставлен: люди прилетают утром, а к обеду – уже на месте», – уточнила Ольга Рудых.

Австрия занимает 1-е место у горнолыжников Сибири. Меньше интересуются Италию, Францию, Андорру и Швейцарию, почти не интересуются Болгарией и Словакией. «Много зон катания, высокий уровень сервиса, продуманная ценовая политика для туристов с различным уровнем дохода, потрясающая природа и неотъемлемая составляющая – всемирно известный австрийский apre-ski», – объяснила Анастасия Задунова интерес к Австрии. «Людям, которые катаются раз в год, нужен гарантированный снег, – дополнила Ольга Рудых. – Кстати, с мюнхенским рейсом доступны Доломитовые Альпы на севере Италии, федералы могли бы предлагать программы и туда».

Зимой прошлого года среди пассажиров рейса Новосибирск – Мюнхен было очень много горнолыжников, в этом году будет еще больше, уверены специалисты. Второй по популярности способ доставки из Сибири на курорты Европы – рейсы «Турецких авиалиний» из Новосибирска с пересадкой в Стамбуле. А вот стыковки через Москву – самый затратный и неудобный вариант.

Другие новости в рубрике:
Планируется лесоустройство 4 млн. га в Тюменской области
РЖД выставляет на торги гостиницу в центре северной столицы РФ
Кахахстан упрощает процедуру таможенной очистки


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру