Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Олимпийские игры в Лондоне дали положительный экономический эффект

29 июля 2013, Финансы

Экономический эффект от проведения Олимпиады в Лондоне за один год составил девять целых и девять десятых миллиарда фунтов (это около пятнадцати миллиардов долларов). Об этом есть информация в отчете независимых экспертов, который был подготовлен по заказу правительства. Траты на проведение Игр составили девять миллиардов фунтов.

2,5 миллиарда из 9,9 миллиарда фунтов экономика Англии получила в виде прямых иностранных инвестиций, с помощью которых была создана тридцать одна тысяча новых рабочих мест.

Еще 1,5 миллиарда фунтов экономика Великобритании получила в результате участия компаний в различных спортивных проектах благодаря опыту, полученному на Играх в Лондоне. 5,9 миллиарда фунтов составила выручка от экспортных продаж, связанных с Олимпиадой, многие пожелали купить всепогодный теннисный стол и другие спортивные товары.

Экономическая прибыль от проведения Олимпиады до 2020 года оценивается в 28-41 миллиард фунтов. Об этом пишет Reuters ccskfzcm на исследование организации Grant Thornton, объединяющей аудиторов и бухгалтеров по всему миру.

В октябре 2012 года Bloomberg сообщал, что Олимпиада Великобритании выйти из "двойной рецессии" после того, как ВВП страны за третий квартал 2012 года dshjc на один процент. Игры, проводившиеся с 27 июля по 12 августа 2012 года, оказали позитивное влияние на продажи одежды, обуви, спортивных товаров, увеличились сборы в сфере услуг и выросло промsiktyyjt производство.

Другие новости в рубрике:
В Тюмени в училище кадетов поставят новую мебель и оборудование


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру