Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Нюансы и изменения в правилах регистрации прав на землю в РФ

11 июня 2016, Строительство и недвижимость

Известно, что с 1 января с 2016 года государственная регистрация прав на землю претерпела некоторые изменения. А это означает, что зарегистрировать свои законные права на определенную собственность сейчас разрешается через центр местного значения, который предоставляет такой вид услуг. Тут, как правило, принимают соответственного типа документацию, которая необходимая для такого процесса как регистрирование необходимых прав на любую недвижимость. Аналогичную процедуру можно осуществить теперь и у нотариуса.

Информация к размышлению
Сейчас правила регистрации определенных прав на объекты имущества, сюда входит и земля, определены специальным порядком, или государственной процедурой регистрацией правомерности на конкретные недвижимые объекты и их обременения. Таков порядок утвержден специальным постановлением Кабмина.

Как было раньше?
До 2013 года право на земельную собственность подтверждалось при помощи государственного акта о праве на надел или участок, который, как правило, можно было получить в региональном органе Госкомземе. Теперь правила поменялись, и сейчас, после того как были включены данные об определенном участке земли или другой недвижимости в государственный реестр, или кадастр, и была полученная выписка из ГЗК, тогда человеку необходимо обратиться в местный центр или в нотариальную контору для проведения регистрации своего права на недвижимость.

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру