Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Как начать строительство дома или загородного коттеджа?

1 мая 2016, Строительство и недвижимость

Строительство собственного загородного коттеджа – задача не из легких. Один из главных вопросов при проектировании дома и начала его строительства заключается в разработке плана (проекта) дома. Возможно выбрать готовый проект коттеджа от DOM4M или других специализированных ресурсов. Однако, на этом этапе при отсутствии у собственника соответствующей подготовки лучше обратиться в специализированные компании, занимающиеся проектированием домом. Далее, вместе с проектировщиками детально проработать все нюансы размещения и планировки дома, а только затем переходить к поиску подрядчиков на строительство здания.

При поиске генерального подрядчика лучше обратиться в несколько строительных компаний для сравнения их предложений по смете строительства, срокам выполнения работ и гарантиям. Одним из решений является наем прораба, который будет руководить всей деятельностью, связанной с согласованием работ отдельных строительных бригад и мастеров, с закупкой и доставкой материалов.

В заключении следует заметить, что тщательно проработанный и согласованный проект дома – залог успешного строительства и отделки помещений.

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру