Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Выбираем типографию: типографии Перово, Новогиреево

14 ноября 2015, Потребительские рынки

Грамотный выбор компании для печати рекламной или информационной полиграфии – это сложный процесс, требующий учета разных факторов. При этом не стоит пренебрегать этим этапом и обращаться в первую попавшуюся типографию – неправильный выбор может оставить безрезультатными все финансовые затраты на изготовление полиграфической продукции.

Прежде, чем сделать заказ в типографии, полезно узнать о том, как именно он будет выполняться. Например, для изготовления больших партий черно-белой продукции, можно использовать как офсетную печатную машину, так и ризограф. От выбора оборудования будет зависеть себестоимость работы и итоговое качество материалов.

При заказе цветной продукции обязательно нужно уточнить, сколько красок использует установленная в типографии офсетная машина. Например, если необходимо распечатать многоцветные буклеты или другие материалы, то на однокрасочном оборудовании для этого понадобится несколько прогонов. Это не только увеличит сроки выполнения заказа, но и снизит общее качество печати.

Конечно, детально разобраться в особенностях типографского оборудования заказчику будет сложно, однако уточнить «возраст» печатных машин все же полезно. Если типография пользуется оборудованием, закупленным десятилетия назад или долгое время бывшим в употреблении, то она вряд ли сможет обеспечить результат, соответствующий высоким современным стандартам.

Перед заказом полезно поговорить с сотрудником типографии и уточнить, приходилось ли компании раньше решать похожие задачи. Чтобы убедиться в этом, можно посмотреть образцы готовой продукции, отпечатанной в этой типографии. Как правило, серьезные компании, которые ценят своих клиентов, с удовольствием демонстрируют результаты своего труда, потому что это помогает им формировать свой положительный имидж и привлекать заказчиков. В беседе с представителем типографии также важно сразу оговорить все принципиальные моменты – срок выполнения заказа, стоимость услуг, наличие технических возможностей для выполнения всего комплекса необходимых клиенту работ.

Также полезно уточнить, где именно находится производственная часть типографии. Это поможет узнать, есть ли у компании собственная материальная база, или она является посредником. В первом случае типография сможет выполнять заказы быстрее и, скорее всего, предложит клиенту более выгодные расценки. Кроме того, чем меньше промежуточных звеньев между заказчиком и исполнителем, тем проще клиенту при необходимости вносить изменения в заказ и следить за ходом его выполнения.

Компания «Лайт» – это типография в Перово и Новогиреево, в которой можно заказать изготовление полиграфической продукции любых типов. Наши специалисты могут выполнить весь цикл работ, включая печать, допечатную и постпечатную обработку. Хорошая оснащенность современным оборудованием позволяет типографии оперативно и качественно выполнять заказы разных типов. Чтобы узнать больше об услугах типографии «Лайт», звоните по телефону +7 (495) 363-3993.


Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру