Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Литературное устройство английских произведений

26 октября 2015, Потребительские рынки

С самого начала, когда люди стали объединяться в сообщества и делиться информацией, носители информации играли ключевую роль в истории развития человечества. Ранее такими носителями были камень, пергамент и бумага. Однако, в первую очередь, информация передавалась устно, включая различные истории, сказания и былины. В свою очередь, развивались не только носители информации, но и художественные приемы, которые применяли авторы. Многие элементы и приемы литературного творчества, используемые писателями и журналистами, так фундаментальны, что авторы часто даже не задумываются и применяют их неосознанно. Есть, конечно, и множество методов в писательском деле, которые применяются сознательно и осознано, особенно при создании различного рода пропаганды.

В последние годы наработанные мировым писательским сообществом методы и приемы творчества можно в целом рассматривать как литературное устройство (Literary Devices) произведений. Множество исследователей проводят исторический и литературный анализ произведений различных авторов по всему миру, что выявить, собрать и сохранить приемы и методы писателей. К примеру, на английском языке есть очень познавательный сайт literarydevices.com, посвященный именно вопросам «Literary Devices in English», т.е. литературному устройству, включая литературные термины, методы и элементы в английской литературе.

Указанный сайт так же исследует различие между литературными элементами и литературными методами, рассматривает примеры и определения нескольких популярных литературных терминов на примере произведений «Гамлет» Уильяма Шекспира (William Shakespeare) и «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда (Francis Scott Key Fitzgerald).

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру