Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Юридические вопросы организации нового предприятия

27 сентября 2015, Потребительские рынки, Финансы, Сфера услуг, туризм и рестораны

При организации нового предприятия, включая ИП или ООО, кроме знаний правил регистрации бизнеса, нужно иметь представления о многих юридических и хозяйственных аспектах выбранной сферы деятельности. Для получения одних знаний достаточно прочитать законодательство и инструкции по нужному вопросу, в других же случаях нужно либо собственное систематического обучение, либо привлечение уже обученного специалиста.

Конечно же, знать все и обо всем не нужно, да и затратно это как по времени, так и по финансовым ресурсам. В большинстве случаев достаточно получения общих сведений в правовых системах в Интернете, сбор актуальных бланков документов и образцов должностных и других инструкций. Например, актуальный "образец бланка Генеральной доверенности" уже дает информацию о том, что там должно быть написано, кто заверяет и т.п.

Понятно, что для решения многих юридических вопросов лучше обратиться к квалифицированному, грамотному и опытному юристу по коммерческим и хозяйственным вопросам. Но и о собственном образовании и развитии не стоит забывать. Предприниматель, который собственноручно сделал определенный документ, включая Договор оказания услуг или доверенность на получение почты, получает незаменимый опыт и понимание вопроса. При сложных же ситуациях или в тех случаях, когда риск составления неправомочного или не выгодного договора очень высок, требуется привлечение опытных юристов.

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру