Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Услуги массажа как вид малого бизнеса

24 мая 2015, Сфера услуг, туризм и рестораны

В наше непростое время многие люди задумываются о дополнительных источниках дохода либо о поиске такого вида бизнеса, который можно вести в одиночку. Таких видов бизнеса достаточно много – услуги индивидуального мастера во многих сферах деятельности очень востребованы. Из таких сфер деятельности особо выделяются парикмахерские услуги, пошив и ремонт одежды, массаж, визаж, ремонт компьютеров и другие массовые бытовые услуги.

Услуги профессионального массажа как вид малого бизнеса организовать в России не сложно. Для профессионального оказания услуг необходимо иметь медицинское образование, зарегистрироваться как ИП (ПБОЮЛ). Есть также различные курсы массажа в Москве, обучающие методикам отдельных видов массажа.

Услуги профессионального массажиста, особенно с выездом на дом, очень хорошо оплачиваются. Конкуренция в этой сфере, конечно, высокая, но мастера своего дела добиваются очень не низких заработков и имеют обширную клиентскую базу, открывая в дальнейшем собственные массажные салоны и центры спортивно-оздоровительных услуги.

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру