Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Фотообои как один из видов отделочных материалов

11 апреля 2015, Строительство и недвижимость

Красивый ремонт и отделка квартиры или другого помещения не простая задача, требующая как дизайнерских решений, так и выбора соответствующих отделочных материалов. Для отделки стен часто применяются всевозможные виды рулонных обоев, представляющих собой, как правило, свернутые в рулон полотна шириной от 53 см до 106 см. Классифицировать виды обоев можно по типу материала (бумажные, виниловые, флизелиновые, текстильные) и по текстуре (тиснёные, профильные, велюровые и др.).

Выделят также как отдельный вид обоев - фотообои, основной особенностью которых является нанесенное на обои любое фотографическое изображение. Применение фотообоев в отделке помещение позволяет, например, визуально расширить пространство, сделать искусственное (фальшивое) окно, помочь подчеркнуть интерьерные решения и др.

Другими материалами для отделки стен служат зеркала, жидкие обои (целлюлозная смесь), штукатурки, дерево, ткань и другие материалы. Выбор того или иного способа отделки стен зависит как от вкусовых предпочтений, так и от характеристик экологичности и долговечности материалов.

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру