Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Инвестиции в Новомосковскую и Подмосковную недвижимость

1 июня 2014, Финансы, Строительство и недвижимость

Краткий обзор новостей в сфере недвижимости Москвы и Московской области, позволил выделить некоторые тенденции в сфере инвестиций в недвижимость Новой Москвы и Московской области. Приведем ниже некоторые факты и выводы.

Квартиры в подмосковных жилых комплексах (ЖК) традиционно пользуются повышенным спросом у частных инвесторов, особенно, что касается жилья эконом- и комфорт-класса. К примеру, в ЖК Гусарская баллада большое количество квартир куплено с инвестиционной целью, т.е. для сохранение и преувеличения своих сбережений. Причина высокого спроса заключается в близости таких жилых комплексов к самой Москве, в низкой цене в сравнение со стоимостью в Москве, отличные перспективы развития территорий и инфраструктуры. Естественно, большим спросом пользуется находящиеся на небольшом удалении от МКАД недорогие объекты недвижимости. Однако, по мнению некоторых девелоперов и инвесторов, у Подмосковья появился «конкурент». Этим конкурентом является Республика Крым и Севастополь. Интерес со стороны частных инвесторов к недвижимости Республики Крым и Севастополя резко вырос после присоединения их к России. И, действительно, цена на недвижимости на всем полуострове может теперь существенно возрасти, а с благоустройством территорий цена и спрос на недвижимость в Крыму смогут конкурировать и с российскими черноморскими здравницами, и зарубежными курортными районами.

Правда, необходимо заметить, что большинство покупок квартир и домов эконом и комфорт-класса осуществляется чаще всего не с инвестиционной целью, а для дальнейшего проживания. Соответственно, даже если квартира покупается «детям на вырост», в дальнейшем покупатели предполагают в ней поселиться. Поэтому местонахождение объекта имеет первостепенное значение в таком случае. Впрочем, для профессиональных и частных инвесторов в Крыму сейчас, действительно, открываются достаточно хорошие возможности.

В Новой Москве остается актуальным в целях инвестиций и проживания малоэтажное жилье, где с начала текущего года уже сдали около 280-ти тыс. квадратных метров жилья в малоэтажных застройках. По предварительным данным департамента развития новых территорий Москвы за май сдано не менее 30-ти тыс. квадратных метров малоэтажного жилья, а это треть всей жилой недвижимости, которая введена в эксплуатацию на новых территориях. В Новой Москве продолжается строительство «многоэтажек», однако многие проекты и инвестиционные контракты пересмотрели, этажность кое-где снизили, чтобы дома отвечали требованиям комплексной квартальной застройки Новой Москвы.

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру