Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Руководство Ханты-Мансийского автономного округа будет компенсировыть затраты на капитальный ремонт домов в размере 50%

2 декабря 2013, Строительство и недвижимость

Ханты-Мансийск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа приняло законодательный проект, в соответствии с которым регион будет компенсировать жителям 50% затрат на капитальный ремонт многоквартирных домов, введенных до 1 января 1996 года, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, то есть стоимость капитального ремонта квартиры, дома обойдется на 50% дешевле.
Для того, чтобы получить субсидию есть одно условие - в претендующих на дотацию домах не должен был проводиться капремонт с использованием бюджетных средств со времени приватизации первой квартиры. Если до этого в таких домах были проведены работы по ремонту отдельных элементов, субсидирование будет осуществляться в той части работ, которые не оплачивались за счет бюджета.

Как сказал и.о. директора департамента ЖКХ ХМАО Михаил Козлов, которые приводятся в сообщении, 2-ю половину стоимости ремонта должны будут оплатить собственники квартир. Ожидается, что в программу субсидирования войдут около 14 миллионов квадратных метров жилья.

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру