Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Строительство второго Учительского дома планируется в столице Удмуртии

12 ноября 2013, Потребительские рынки, Строительство и недвижимость

В столице Удмуртии построят второй Учительский дом. Это решение подтвердил министр образования и науки Удмуртии Андрей Кузнецов на встрече с журналистами 8 ноября текущего года. Он подчеркнул, что на настоящий момент поступило уже около шестисот заявлений от учителей, которые желают улучшить свои жилищные условия. Кто из них попадет в число счастливчиков, будет решать специальная комиссия. Сейчас же в адрес Президента Удмуртии Александра Волкова выслано письмо с просьбой проанализировать вопрос о строительстве второго дома для педагогов. У педагогов, как и многих других работников бюджетной сферы, денег на дорогое новое жилье нет, а ипотека очень сильно бьет по бюджету семьи и загоняет в долги на многие годы.

Сейчас точно неизвестно, где будет выделено место для возведения этого объекта, однако Андрей Кузнецов не исключил, что дом, скорее всего, будет построен в Ижевске.

Напомним, что первый Учительский дом в новом микрорайоне «Столичный» на Воткинском шоссе был сдан в конце июля этого года. Его возводило ФГУП «ГУССТ № 8» при Спецстрое РФ под руководством Алексея Прасолова, и цена квадратного метра жилья составила приблизительно 32 тысячи рублей, что на несколько тысяч рублей меньше рыночной цены. Из бюджета Удмуртии застройщику были компенсированы расходы на прокладку коммуникаций и приобретение земельного участка под строительство.

Квартиры в доме приобрели учителя, признанные нуждающимися в жилье, проработавшие в школе не менее десяти лет и получившие поддержку профсоюзной организации.

Другие новости в рубрике:
Руководство Японии будет принимать больше участия по устранению техногенной катастрофы АЭС Фукусима


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру