Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Жители РФ отдают предпочтение дешевым мобильным устройствам

11 октября 2013, Потребительские рынки

Средний показатель рыночных цен на планшетные компьютеры, проданных в РФ в третьем квартале текущего года, упали на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив, в итоге 11 416 рублей. Об этом стало известно из маркетингового исследования, проведенного компанией МТС, пишет сайт Digit.ru.

Средняя стоимость смартфонов, которые были проданы на российском рынке в третьем квартале, также уменьшилась на 11 процентов, составив в среднем 9353 рубля. Как считают специалисты МТС, такое быстрое удешевление мобильных устройств объясняется перераспределением предпочтений на российском потребительском рынке. Жители России все больше предпочитают приобретать смартфоны и планшеты в ценовом сегменте, не превышающем 15 тысяч рублей.
Российский рынок планшетников, по результатам третьего квартала текущего года, увеличился, как минимум в 2,3 раза по сравнению с тем же периодом 2012 года, достигнув показателя в 1,9 миллиона единиц. Продажи планшетов в денежном исчислении повысились в 1,7 раза, составив 22 миллиардов рублей.

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру