Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

На девяносто процентов выполнен бюджет Адыгеи

20 августа 2013, Финансы

Как сообщило Министерство финансов Адыгеи, за семь месяцев республиканский бюджет выполнен на 90 процентов. На текущий момент региональный бюджет пополнился на 3,4 миллиарда рублей. Идет замедление по прогнозным показателям в части налога на прибыль, акцизов на нефтяные продукты и алкоголь, рассказали в пресс-службе руководителя республики.

Как рассказал собеседник, премьер-министр республики призвал руководство ведомства вместе с налоговой службой и руководителями муниципалитетов и поселений выискивать резервы, в числе которых налоги по уплате НДФЛ, приватизации объектов имущества, а также в транспортном и земельном налогах.

Премьер-министр также направил внимание участников совещания на продуктивном проведении торгово-закупочной деятельности по государственным заказам, (полную информацию по госзаказам можно посмотреть на сайте goszakaz) подготовке технических заданий и дал поручение провести анализ в сфере торговли нефтепродуктами.

"Налоговой службе необходимо совместно с министерствами по конкретным сферам деятельности провести анализ поступлений в доходную часть республиканской казны. Возьмите, к примеру, деревообработку или переработку молока, проанализируйте ситуацию, и вы увидите все недостающие резервы. Обозначайте проблемы, предлагайте решения и ситуация изменится", - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Другие новости в рубрике:
Цифровые копии материалов и документов из фондов Государственного музея-заповедника А. С. Пушинка «Михайловское» теперь будут и в Президентской библиотеке


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру