Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

Немецкие фирмы все чаще сталкиваются с препятствиями в экспортной торговле

5 августа 2013, Сфера услуг, туризм и рестораны

Немецким компаниям-производителям очень часто приходится обращаться за консультационными услугами в сфере экспорта. Несмотря на возросшие трудности, экспортеры Германии в прошлом году установили новый рекорд.

Немецкие фирмы все чаще сталкиваются с препятствиями в экспортной торговле, сообщает агентство dpa. Как видно из доклада по внешней торговле, опубликованном в пятницу, 2 августа, Федеральным объединением торгово-промышленных палат Германии (DIHK), в прошлом году в немецком бизнесе вырос спрос на консалтинговые услуги по таможенным и международным внешнеэкономическим правилам. Информацию об этом, по запросу DIHK, подтвердили в восьмидесяти региональных торгово-промышленных палатах. Как считают авторы доклада, по всему миру отмечается тенденция по ужесточению правил торговли для иностранных фирм.

Так, в Китае - на огромном рынке сбыта немецкой продукции - после некоторых послаблений, введенных на импорт продукции, на данный момент наблюдается обратная тенденция. Ввоз в РФ товаров из-за рубежа в последнее время также стал очень сложен. "

В этой связи глава Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Фолькер Трайер (Volker Treier) призвал к заключению дополнительного соглашения о зоне свободной торговли.

Другие новости в рубрике:


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру