Консалтинговая компания Консалтер.Ру
Главная Новости Библиотека Исследования Законодательство Консалтинг Бизнес-форумы Контакты

Реклама

Рекомендуем



Консалтер.Ру > Новости

В КаспНИРХе провели исследование за первое полугодие 2013 года по промысловым запасам Каспийского моря.

20 августа 2013, Потребительские рынки

В КаспНИРХе были подведены итоги исследований за первые пол года текущего года, и полученные данные свидетельствуют о устойчивом состоянии промысловых запасов в Каспийском море.

В текущем году отмечены наиболее лучшие гидроэкологические условия, чем в прошлом году. Пониженная температура в конце апреля стала не очень хорошем фактором при раннем половодье.
Эффективность естественного воспроизводства в реках Астраханской области остаётся на среднем уровне.
Для изучения обстановки в Северном и Среднем Каспии сотрудники КаспНИРХа исследовали территорию около в 3,4 тысячи квадратных миль. Обследование проводили тралово-акустическую и сетную съёмки с помощью судовых рыбопоисковых эхолотов.

За весну текущего года на территории Астраханской области рыбачило более полумиллиона. Большинство из них пользуются специальным оборудованием для ловли рыбы. Для эффективного лова рыбы специалисты рекомендуют купить эхолоты . Несмотря на это, состояние промысловых запасов морских рыб находится в средних значениях многолетних показателей.

Количество особей каспийского тюленя находится в рамках нормы и для них созданы хорошие условия.
Зафиксировано увеличение численности раков в водоёмах Астраханской области, а также создание подходящих условий для роста и развития пресноводной губки бадяги.

Другие новости в рубрике:
Цифровые копии материалов и документов из фондов Государственного музея-заповедника А. С. Пушинка «Михайловское» теперь будут и в Президентской библиотеке


О сайте   Авторам   Реклама и услуги   Контакты
Copyright © 2007-2021, Консалтер.Ру